133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut Künstlergrafik
Lot 9015
Limit € 50
insg. 4 Grafiken in untersch. Techniken, je hinter Glas gerahmt, dabei: 1 x Manfred Beyer (1937 Erfurt - 2014 Weinböhla), Farbradierung, Meißen II, signiert, betitelt und datiert (20)08, 1 x Walter Herzog (1936 Dresden - tätig in Berlin), Radierung, Bach, signiert, betitelt und als e.a. bez., 1 x Werner Klemke (1917 Berlin - 1994 ebd.), Holzstich, Steinzeitfamilie und Spielzeugsoldat, signiert, sowie 1 x Jürgen Höritzsch (1958 Karl-Marx-Stadt - tätig in Chemnitz), Farblithografie, Portrtät X, signiert, betitelt, limitiert 9/70 und datiert 2013, die Rahmen tlw. min. best., mit Rahmen bis ca. 55 x 45 cm