133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Große Zinnkanne

Lot 8699    Limit € 30

gemarkt, balusterförmige Wandung auf Rundfuß, dezente Bandzier, schauseitig graviertes Monogramm BH und Datierung 1776, getreppter Deckel scharniert, Zapfenknauf und Kugeldrücker, Altersspuren, Wandung kratzspurig, H ca. 41 cm