133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Prunkvoller Kris-Dolch mit Träger
Lot 8696
Limit € 40
Indonesien, Java, Holz geschnitzt, vielfarbig und in Gold gefasst, Darstellung Antaboga, mit eingesteckten Flügeln, als Halterung für Prunk-Kris, Altersspuren, Figuren-H ca. 47 cm, Figuren-L ca. 79 cm, Kris-L ca. 67 cm, 20. Jh.