133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut asiatische Schnitzarbeiten
Lot 8642
Limit € 40
insg. 6 Stück, Holz beschnitzt, dabei 3 vollplastisch gearbeitete Figuren, 2 x Elefant mit Sänfte (H ca. 8 cm) und 1 x sitzender Trommler (H ca. 8,5 cm), 1 Walnussschnitzerei mit vielfiguriger Szene (L ca. 4,5 cm) sowie 1 eiförmige Zierdose mit Kreisornamenten, Schraubverschluss, auf Holzsockel (gesamt-H ca. 7,5 cm), Dose und Walnuss mit dünner Lackschicht/Patina überzogen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Elefantenfigur mit Fehlstelle