133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut asiatische Schnitzarbeiten

Lot 8642    Limit € 40

insg. 6 Stück, Holz beschnitzt, dabei 3 vollplastisch gearbeitete Figuren, 2 x Elefant mit Sänfte (H ca. 8 cm) und 1 x sitzender Trommler (H ca. 8,5 cm), 1 Walnussschnitzerei mit vielfiguriger Szene (L ca. 4,5 cm) sowie 1 eiförmige Zierdose mit Kreisornamenten, Schraubverschluss, auf Holzsockel (gesamt-H ca. 7,5 cm), Dose und Walnuss mit dünner Lackschicht/Patina überzogen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Elefantenfigur mit Fehlstelle

Lot 8540
Limit € 120

Jugendstil-Bowlegefäß

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte