133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Zwei Zinndosen

Lot 8610    Limit € 50

untersch. gemarkt, 1 x quaderförmiges Vorratsgefäß mit Deckel und Kugelknauf, innen eingehängter Messbecher, H ca. 16 cm, 1 x längliche Dose, flacher Deckel mit blütenverziertem Knauf, vier Tatzenfüße, innen Fächereinteilung, H ca. 7,5 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh.

Lot 8558
Limit € 40

Konvolut Afrikanistik

Lot 8566
Limit € 30

Modernes Druckbild

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse