133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Zwei Zinndosen
Lot 8610
Limit € 50
untersch. gemarkt, 1 x quaderförmiges Vorratsgefäß mit Deckel und Kugelknauf, innen eingehängter Messbecher, H ca. 16 cm, 1 x längliche Dose, flacher Deckel mit blütenverziertem Knauf, vier Tatzenfüße, innen Fächereinteilung, H ca. 7,5 cm, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, 19. Jh.