133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Großes Konvolut Textilien
Lot 8588
Limit € 30
Leinen, Halbleinen und Baumwolle, überwiegend Tischwäsche, untersch. Ausformungen, Größen und Verzierungen (u.a. bestickt, monogrammiert oder mit Häkelkante), überwiegend naturfarben, dazu Satz Geschirrtücher und Küchenschürze, insg. guter Zustand, bis ca. 150 x 210 cm, 20. Jh.