133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Wappenkanne

Lot 8565    Limit € 50

Zinn, gemarkt, konische Wandung mit schrägen Faltenzügen, von drei Fußen mit geflügelten Putti getragen, Schnabelausguss, Scharnierdeckel, Knauf als Chimäre ein Wappenschild mit Jungenfrauenadler stützend, Bandhenkel, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 38 cm, 18./19. Jh.

Lot 8534
Limit € 30

Schatulle

Lot 8607
Limit € 30

Notizblock mit Gemse

Lot 8533
Limit € 60

Historismus-Holzschatulle