133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Spieldose
Lot 7014
Limit € 180
Wendt & Kühn, Grünhainichen, Holzkugel mit eingebautem Spielwerk, seitlich Aufzug und Start/Stopphebel, gedrechslte sich drehende Mittelsäule mit 6 angehängten musizierenden Engelfiguren, Funktion geprüft, leichte Altersspuren, D ca. 15 cm