133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Paar Taschenuhren
Lot 5529
Limit € 30
Sprungdeckel-Herrentaschenuhr, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Union Horlogère, Stunde, Minute und kleine Sekunde auf 6 Uhr, Glas fehlt, Werk läuft an, Gebrauchsspuren, D ca. 4,6 cm, um 1900, dazu kleine Damentaschenuhr, überholungsbedürftig, um 1890