133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Tischuhr
Lot 5525
Limit € 40
Gehäuse aus poliertem grünen Stein, Zifferblatt hinter Glas mit Zahlenkartuschen, Messingwerk mit Handaufzug, Pendelwerk und Stundenschlag auf Glocke (Befestigungsschraube fehlt), Altersspuren, Bekrönung und seitlicher Zierrat fehlen, H ca. 27 cm, Ende 19. Jh.