133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Art déco-Diamantanhänger mit Kette

Lot 5212    Limit € 600

Weißgold 750, im Zentrum des geometrischen Anhängers 1 Altschliff-Brillant (ca. 0,12 ct, GW, si) mit feinem floral-ornamentalen Durchbruchdekor und 20 schmückenden Diamantrosen, millegriffes gerädelte Ränder und Granulatverzierungen, bewegliche Zieranhängerschlaufe, an halsferner Venezianerkette, Federringschließe, Anhänger ca. 3,9 x 1,3 cm, Strang-L ca. 60 cm, Anhänger brutto ca. 3,1 g, Kette ca. 6,6 g, um 1920

Lot 5163
Limit € 930

Herrengoldring mit Zirkonia

Lot 5048
Limit € 280

Opal-Diamantring