133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
CARTIER-Peridotring
Lot 5193
Limit € 360
Gelbgold 750, leuchtend hellgrüner Peridot im Buff-Top-Schliff optisch teilzargengefasst, kantige Ringschiene in stabiler Ausführung, innenseitig nummeriert HO3383 und datiert 1999, Tragespuren, B bis ca. 0,6 cm, RG 54, brutto ca. 9,6 g, im Originaletui, nummeriert 4210