133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Historismus-Armspange

Lot 5185    Limit € 50

Golddoublé, großer weißer Schmuckstein im Rundschliff von Zarge gefasst, auf der aneinander vorbeigleitenden Schiene mit akanthusblattverzierten Abschlüssen thronend, Klappmechanismus schauseitig mit zierenden Zylinderelementen, insg. gute Erhaltung mit geringen Tragespuren, B bis ca. 1,2 cm, Innen-D ca. 5,2 cm, Ende 19. Jh.

Lot 5045
Limit € 350

Amethyst-Damenring

Lot 5022
Limit € 180

Blütenbrosche

Lot 5058
Limit € 190

Perl-Diamantbrosche