133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Paar Biedermeier-Ohrhänger
Lot 5176
Limit € 30
Schaumgold, je stilisierte Blütenform mit Saatperlen-, schwarzer Email- und Kordeldrahtverzierung, Kügelchenabhänger, Ohrhaken vorn zu verschließen, kleinere Besch., ca. 3,5 x 2,2 cm, Mitte 19. Jh.