133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Feines Jugendstil-Brillantcollier
Lot 5121
Limit € 280
Gelbgold und Weißgold 750, mittig filigraner mehrgliedriger Abhänger mit Diamantrosenbesatz und zargengefasstem Altschliffbrillanten pendelnd an Schleife mit Diamantenrosen und Altschliffbrillanten (zus. ca. 0,25 ct), abgehende Ankerkette mit gesicherter Steckschließe, Colliermitte 3,2 x 1,1 cm, Strang-L ca. 39 cm, brutto ca. 4,1 g, um 1900