133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Biedermeier-Schmuckgarnitur
Lot 5088
Limit € 150
Silber 925 vergoldet und Schaumgold, bestehend aus Paar Ohrhängern mit Klappbrisuren und Brosche, je als Rocaille mit Volutenschwüngen gestaltet, partiell farbig in Weiß und Königsblau emailliert, Brosche mit Kettenabhänger und Pendel, einfache Nadelung (rs. Lötstelllen), 1 Ohrhänger mit kleinerer Besch., Ohrhänger ca. 2,6 x 1,5 cm, Brosche ca. 6,5 x 4,8 cm, Mitte 19. Jh.