133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Konvolut Gold- und Doubléschmuck
Lot 5005
Limit € 40
Gelbgold und Rotgold 333 sowie Doublé, insg. 11 Teile, dabei monogrammierter Damenring, Herrenring mit Karneoltafel, 2 Anhänger, Kleidernadel, 3 Broschen (1 Nadelung besch.), Paar Manschettenknöpfe sowie Uhrenkette, u.a. Perlenbesatz bzw. rubinrote oder saphirblaue Schmucksteine, RG 60, Brosche bis ca. 4,3-3,3 cm, Ketten-L ca. 21 cm, untersch. Alters- und Tragespuren, GG 333 zus. brutto ca. 9 g, überwiegend aus der Zeit des Jugendstil um 1900/10