133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Paar asiatische Zierteller
Lot 4384
Limit € 80
ungemarkt, wohl Asien, im Spiegel farbige Malerei je mit Figurenszene, die Fahne reich dekoriert mit Blumen, Vögel und Insekten, Goldrand und -staffage, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Teller am Rand best., D ca. 24,5 bzw. 25 cm