133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Paar asiatische Zierteller

Lot 4384    Limit € 80

ungemarkt, wohl Asien, im Spiegel farbige Malerei je mit Figurenszene, die Fahne reich dekoriert mit Blumen, Vögel und Insekten, Goldrand und -staffage, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Teller am Rand best., D ca. 24,5 bzw. 25 cm

Lot 4013
Limit € 30

Drei Teile Meissen

Lot 4324
Limit € 30

Trichtervase Blumenmalerei

Lot 4242
Limit € 30

Tasse mit Untertasse