133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Jagdliche Überfangvase

Lot 3518    Limit € 30

farbloses Kristallglas tannengrün überfangen, konische Wandung mit flachem Stand, fein herausgearbeiteter Schliffdekor mit stattlichem Hirsch in Waldlandschaft, Wandung partiell geätzt und mattiert, in Bodennähe Kerbschliffverzierungen, schwere Qualität, randständig min. best., sonst guter Zustand, H ca. 25,5 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3505
Limit € 30

Trinkgarnitur

Lot 3531
Limit € 650

Große Zierkaraffe

Lot 3500
Limit € 40

Zwölf Likörgläser