133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Enderlein, Ewald Max Karl (1872 Lepizig - 1958)
Lot 2036
Limit € 40
Pastellkreide auf graubraunem Papier, Wolkenformation an dunklem Himmel über dem Meer, unsigniert, rs. Nachlassstempel, aus einem Skizzenbuch, linke untere Ecke besch., Blatt ca. 25 x 31 cm // Sächsische Künstler