132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Vier Teile Alabasterglas

Lot 3540    Limit € 40

teils gekugelter Abriss, bestehend aus Henkelkrug und dazu passender Rundschale mit goldenem Mäanderband sowie Fußschale und dazugehöriges Kännchen mit Punktedekor in Gold, teils stark berieben, sonst insg. gute Erhaltung, H bis ca. 27 cm, Schalen-D bis ca. 23 cm, 19. Jh.

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3530
Limit € 30

Konvolut Gefäße

Lot 3515
Limit € 60

Sechs Likörbecher