132. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.03.2022
Vier Teile Alabasterglas
Lot 3540
Limit € 40
teils gekugelter Abriss, bestehend aus Henkelkrug und dazu passender Rundschale mit goldenem Mäanderband sowie Fußschale und dazugehöriges Kännchen mit Punktedekor in Gold, teils stark berieben, sonst insg. gute Erhaltung, H bis ca. 27 cm, Schalen-D bis ca. 23 cm, 19. Jh.