131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Tischleuchte
Lot 8035
Limit € 30
Fa. Goebel, Rödental (Stempelmarke), 1 Schleifstrich, der Schaft aus Steingut polychrom glasiert, mit Hummel-Figur, Mädchen mit Kohlmeise, auf einem blühenden Baumstamm sitzend, einflammig elektrifiziert, Altersspuren, ungeprüft, H ca. 45 cm, Mitte 20. Jh.