131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Tasse und Kännchen
Lot 6102
Limit € 50
Silber 835 und 830, 1 x gemarkt Wilkens & Söhne, Bremen-Hemelingen, zylindrische Tasse im Hammerschlagdekor, dazu bauchiges Kännchen vertikal gerippt, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, H bis ca. 11 cm, zus. ca. 218 g, erste Hälfte 20. Jh.