131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Restbesteck

Lot 6101    Limit € 50

Silber 800, untersch. Hersteller, insg. 25 Teile, dabei 6 Obstgabeln und 6 Obstmesser, 2 Fischgabeln und 2 Fischmesser (dazu 3 Griffe ohne Kelle/Klinge), 2 Tafelmesser, 4 Menügabeln und mehr, je im Dekor Augsburger Fadenmuster, teils untersch. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L bis ca. 26 cm, zus. brutto ca. 980 g

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen

Lot 6042
Limit € 100

Sechs Obstgabeln

Lot 6057
Limit € 120

Salatbesteck