131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Konvolut Restbesteck
Lot 6101
Limit € 50
Silber 800, untersch. Hersteller, insg. 25 Teile, dabei 6 Obstgabeln und 6 Obstmesser, 2 Fischgabeln und 2 Fischmesser (dazu 3 Griffe ohne Kelle/Klinge), 2 Tafelmesser, 4 Menügabeln und mehr, je im Dekor Augsburger Fadenmuster, teils untersch. monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L bis ca. 26 cm, zus. brutto ca. 980 g