131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Paar Prunkrahmen in Holzschatulle
Lot 6079
Limit € 3.900
Silber, 88 Zolotniki, Stadtmarke St. Petersburg, Meistermarke wohl Yemelyan Kuznetsov (1886-97), in Kyrillisch bez. Fabergé, je runde Rahmenform, runder Bildausschnitt von leuchtend roter bzw. blauer Email umschlossen, zusätzlich rahmende Reliefbänder, je Stand, Email partiell leicht kratzspurig, Bildausschnitt-D ca. 6 cm, Gesamt-D ca. 12 cm, in passender Holzschatulle, ca. 11 x 37 x 21 cm