131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Werbefigur Sächsische Metallwarenfabrik

Lot 6059    Limit € 90

versilbert, vollplastisch ausgeführter Zwerg einen Brieföffner schulternd, Markenzeichen der Firma August Wellner Söhne AG aus Aue, Sockelplatte mit Schriftzug Original Wellner Bestecke, auf schwarzem Sockel montiert (best.), Altersspuren, Gesamt-H ca. 21 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 6085
Limit € 100

Galerietablett

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6029
Limit € 120

kleiner Standbilderrahmen

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller