131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Zierschale Zur Hochzeit

Lot 6004    Limit € 30

Silber 800, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, Ovalschale mit reich floral-ornamental reliefierter Wandung und Durchbruch, vergoldeter Spiegel als Figurenszene mit drei Putti, Gravuren Zur Hochzeit und Kegelklub 5.10.(19)35, stärkere Altersspuren, L ca. 20,5 cm, ca. 107 g

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6016
Limit € 150

Zucker- und Sahneset

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere