131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Zierschale Zur Hochzeit
Lot 6004
Limit € 30
Silber 800, Adolf Mayer, Frankfurt am Main, Ovalschale mit reich floral-ornamental reliefierter Wandung und Durchbruch, vergoldeter Spiegel als Figurenszene mit drei Putti, Gravuren Zur Hochzeit und Kegelklub 5.10.(19)35, stärkere Altersspuren, L ca. 20,5 cm, ca. 107 g