131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Herrentaschenuhr
Lot 5565
Limit € 120
Gehäuse Silber 800, teilvergoldet, florale Verzierung mit freier Monogrammkartusche, Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde auf 6 Uhr, Innendeckel Metall, bez. Remontoire Cylindre 6 Rubis, Werk läuft an, mit Schutzhülle und Uhrenkette, wohl um 1920