131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Brillant-Bogencollier
Lot 5152
Limit € 1.050
Weißgold und Gelbgold 750, Colliermitte aus stegartig strukturiertem Bogen mit insg. 21 Brillanten im Größenverlauf besetzt, daran pendelnd zargengefasster Brillant (insg. 22 Stück, zus. ca. 0,42 ct, W-LGW, vs-si), abgehend stabile Gliederkette mit Klappschließe und Sicherheitsacht, Collier-Mitte ca. 2,5 x 4,5 cm, Strang-L ca. 42 cm,16,8 g, Expertise liegt vor