131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Amethyst-Entouragering
Lot 5121
Limit € 330
Weißgold 585, oval facettierter Amethyst von 16 funkelnden Brillanten (ca. 0,10 ct) strahlenförmig gerahmt, gestufte Krappenfassungen mit hohem Unterbau, feine Ringschiene, Ringkopf ca. 1,8 x 12,5 cm, RG 63, brutto ca. 5,5 g