Saphir-Brillantring
Lot 5099
Limit € 800
Weißgold 585, zentral dunkelblauer Saphir thronend, umkränzt von insg. 8 glitzernden Brillanten (zus. ca. 0,64 ct, FW-W, lupenrein-vvs) in gestuften Krappen gefasst, strahlenförmiger Unterbau, zarte Zungenschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,9 cm, RG 51, brutto ca. 8,2 g, Expertise liegt vor