131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Paar figürliche Krüge

Lot 4408    Limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modelle von Johann Friedrich Eberlein 1747, Modellnr. 1234 und 97, Bäuerin mit Kanne und Bauer mit Kanne, je auf Felssockel sitzend, farbig bemalt, Goldstaffage min. berieben, min. rest., geringfügig best., H je ca. 19 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4252
Limit € 50

KPM-Deckelvase

Lot 4033
Limit € 30

Drei Teile Rote Rose

Lot 4306
Limit € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode

Lot 4212
Limit € 30

Rundschale Reicher Drache