131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Große Prunkdeckelvase

Lot 4373    Limit € 1.600

Teichert Meißen späte 1920er Jahre, auf Rundsockel montierte Schlangenhenkelvase nach Vorbild der Meissener Manufaktur, Haubendeckel mit Zapfenknauf, farbige Blumenmalerei, Goldstaffierung tlw. leicht berieben, altersgemäß schöne Erhaltung, der Deckelknauf am Ansatz rest., H ca. 70 cm

Lot 4128
Limit € 40

Paar englischer Kaminhunde

Lot 4381
Limit € 280

Gärtnerkind mit Sense

Lot 4416
Limit € 2.000

Teekern Schwanendessin