131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Große Prunkdeckelvase
Lot 4373
Limit € 1.600
Teichert Meißen späte 1920er Jahre, auf Rundsockel montierte Schlangenhenkelvase nach Vorbild der Meissener Manufaktur, Haubendeckel mit Zapfenknauf, farbige Blumenmalerei, Goldstaffierung tlw. leicht berieben, altersgemäß schöne Erhaltung, der Deckelknauf am Ansatz rest., H ca. 70 cm