131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Liegendes Fohlen
Lot 4294
Limit € 900
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Rudolf Löhner 1920, Modellnr. F 288, Fohlen, auf flacher ovaler Plinthe, natualistische Unterglasurbemalung, die Ohrenspitzen rest., der Sockel mit unwesentlicher Glasurverfärbung und kleinem Brandriss, L ca. 18 cm, nach 1934