131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Komödiantenfigur
Lot 4163
Limit € 200
Porzellanmanufaktur Nymphenburg (gepresster Rautenschild), Modell von Franz Anton Bustelli, Modellnr. 55/1, Octavio aus der Commedia dellArte/Italienischen Komödie, farbige Bemalung min. berieben, goldstaffiert, flacher Rocaillesockel, H ca. 16,5 cm, 20. Jh.