131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Latour, Louis-Marie-Blaise (1864 - 1928)
Lot 3813
Limit € 200
Ausführung Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, Modellnr. 415/8/120, Steingut, farbig gestaltet und glasiert, Wiener Biedermeiertänzerin, im Sockel Pressmarke und schwarze Stempelmarke, kleine Fehlstelle am Kleid vorn, Kleid am Saum hinten min. best., auf rundem Sockel mit Künstlerbez., H ca. 48 cm, um 1911/12