131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Patriotischer Deckelhumpen

Lot 3544    Limit € 30

farbloses Glas, massiver Stand im Übergang zur konischen Wandung geschnürt, schauseitig facettiert geschliffen, ebd. Wappen mit Eichenlaub und Schriftzug Band der Deutschen in Böhmen 1894..., verzierte Zinndeckelmontierung mit Drücker, min. Best. und Gebrauchsspuren, H ca. 23,5 cm, um 1900

Lot 3532
Limit € 30

Mehrteilige Bonboniere

Lot 3518
Limit € 150

Übergroße Murano-Vase

Lot 3506
Limit € 30

Ziervase MURANO

Lot 3509
Limit € 50

Henkelvase MURANO