131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Kristallvase
Lot 3543
Limit € 30
farblos, ovoide Grundform zur Schulter hin gebaucht, bänderartiger Schälschliff, schauseitig matt eingeschliffene Szene mit Bacchus, schwere Qualität, guter Zustand mit wenigen min. Best., H ca. 26 cm, Ende 20. Jh.