131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Art déco-Bechervase
Lot 3521
Limit € 30
Moser, Karlsbad, in Turmalingrün, konische Ausformung am Hals geschnürt, im unteren Bereich mit 10 Facetten geschliffen, oroplastischer Dekor Fipop, vergoldetes Reliefband mit bewaffneten Amazonen, im Boden Gravur Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad, Mündungsrand min. best., H ca. 11 cm, um 1930