131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Jugendstil-Tintenfass
Lot 3511
Limit € 30
konische Gefäßform aus farblosem Glas, vierfach aufgeschmolzener Tropfen in Grün, Messingmontierung mit Scharnierdeckel, Innenseite bez. Oe. Patent, Hansa, D.R.P., D.R.C.M., untersch. Gebrauchsspuren, H ca. 9 cm, um 1900/10