131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Sieben musizierende Zierfiguren
Lot 3078
Limit € 50
Elfenbein geschnitzt, männliche Standfiguren untersch. Instrumente spielend (1 x Instrument fehlend), vollplastische Ausführungen, je auf Holzsockel in Form eines Fasses montiert, Altersspuren, 1 x leicht best., 1 x geklebte Füße, Gesamt-H bis ca. 12 cm, wohl Anfang 20. Jh.