131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Drei Netsuke
Lot 3077
Limit € 40
Elfenbein geschnitzt, untersch. Darstellungen: Paar Männer sitzend mit Kürbisflasche, Sakeschale und Buch, bärtiger Mann stehend mit Fass sowie Mädchen auf vierbeinigem Geschöpf reitend, partiell farbig staffiert und geschwärzt, rs. Paar Schnurlöcher (Himotoshi), im Boden je bez., H bis ca. 5 cm, 19./20. Jh.