131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Netsuke

Lot 3045    Limit € 30

Elfenbein geschnitzt, Herr mit traditionell zusammengebundenem Haar als Standfigur, knielanges Gewand in Braun, auf dem Rücken ein Sonnenhut, über die Schulter gelegtes Seil mit Bündel, Wanderstock, partiell farbig bemalt bzw. dezent geschwärzt, rs. Paar Schnurlöcher (Himotoshi), im Boden bez., H ca. 5 cm, 19./20. Jh.

Lot 3016
Limit € 180

Antikisierende Büste

Lot 3020
Limit € 30

Zwei Kleinbronzen

Lot 3017
Limit € 30

Paar Engelfiguren

Lot 3005
Limit € 30

Sphinx