131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Weber, Heinz (1918 - 1976)
Lot 2574
Limit € 100
Öl/Lwd., Berliner Straßenszene mit Personenstaffage, rechts unten signiert, gerahmt, ca. 56 x 77 cm, mit Rahmung ca. 63 x 84 cm, am Rand min. Farbablösung, ansonsten gute Erhaltung, Berliner Künstler der 1950er Jahre