131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Reinhardt, Louis (1849 Plauen - 1870 Traunsee)
Lot 2535
Limit € 280
Öl/Holz, Schafe vor dem Stall, links unten signiert, rs. altes Klebeetikett der Galerie Gerstenberger in Chemnitz, hinter Glas gerahmt, ca. 20,5 x 27 cm, mit Rahmung ca. 42 x 47 cm, Studium an der Akademie in Dresden, später in München tätig // Sächsische Künstler