131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Ansicht von Harburg
Lot 2079
Limit € 50
Kupferstich von 2 Platten, Prospect der Statt undt Vestung Harburg, große Gesamtansicht mit Blick über die Elbe, im Hintergrund die Türme der Stadt Hamburg, Stich von Buno, Druck bei Merian, im Passepartout, Altersspuren (u.a. Randbereich fleckig, Befestigungsspuren), Blatt ca. 32 x 79 cm, um 1650