131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Langhammer, Carl (1868 Berlin - 1943 ebd.)
Lot 2065
Limit € 130
Aquarell über Bleistiftzeichnung, Florenz Piazza Signoria, sommerliche Ansicht des Piazza della Signoria mit Blick auf die Loggia dei Lanzi und geschäftigem Treiben, rechts unten signiert, datiert (19)24 und bezeichnet „Firenze sowie rückseitig Bezeichnungen und Etikette, unter Glas und Holzpassepartout im beschnitztem Goldrahmen, Blattausschnitt ca. 40 x 30 cm, mit Rahmung ca. 66 x 56 cm