131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Ottaviani, Giovanni (1735 Rom - 1808 Venedig)
Lot 2030
Limit € 200
Radierung und Aquatinta in Schwarz und Sepiarot, Martyrium einer Frau, nach der Vorlage von Francesco Barbieri genannt Guercino da Cento (die Originalzeichnung von Guercino im British Museum in London), unter der Darstellung im Druck bez., im Passepartout hinter Glas gerahmt, Altersspuren, Blattausschnitt ca. 33 x 43 cm, mit Rahmen ca. 46 x 56 cm