131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Paar militärische Schriftstücke
Lot 1100
Limit € 30
1 x Entlassungsschein, Militärabschied von 1849, Grimma Sachsen, kgl. Sächs. leichtes Reiterregiment Prinz Johann, rs. Zusicherung von Vorteilen / Begünstigung Classe A (Randbereich beschnitten) sowie 1 x Abschrift einer Generalkommandovergütung aus dem Jahre 1872, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren