130. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 25.09.2021
Zesch, Silvio (1975 Meerane - tätig in Podrosche/Oberlausitz und Dresden)
Lot 9148
Limit € 40
Farblithografie auf Hahnemühle, Stilleben mit kleiner Statue, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (20)08 und limitiert 57/70, im Stein datiert 14.X.08 und bez., Blatt ca. 53 x 39 cm, 1999-2005 Studium an der HbK Dresden, Meisterschüler bei Ralf Kerbach, Mitbegründer der Katharinenpresse und der Galerie treibhaus e.V. in Dresden, 2011 Mitbegründer des SALZ-Verlags, diverse Ausstellungsbeteiligungen in der Neuen Sächsischen Galerie Chemnitz und in der Städtischen Galerie Dresden